Казахстан, г. Шымкент
пр-т Абая 23, турфирма КАПИТАН

+7 7252 770-100

+7 702 870 0002

+7 775 327 2050

09.03.2016

Зимой и летом - Вьетнам!

Зимой и летом - Вьетнам!

Для вас, дорогие наши путешественники, мы составили краткий путеводитель по Вьетнаму, по его лучшим туристическим местам с севера страны на ее юг. Если вы готовитесь к путешествию в Юговосточную Азию, то эта статья как раз для вас!

Северный Вьетнам

Лучше всего сюда приехать с марта по апрель или в октябре - ноябре.

Самым популярным местом для отдыха мы бы назвали остров Катба. Этот остров придется по душе любителям природы, ведь он почти целиком состоит из национального парка, в котором можно увидеть как резвых обезьян, так и самые причудливые и необычные растения. Также Катба подходит и для небольших остановок во время путешествия по Вьетнаму и бухте Халонг. Здесь есть три небольших уютных пляжа, где вы можете отдохнуть от суеты Ханоя.

Что мы рекомендуем посмотреть.

халонг.jpgКогда вы прилетаете в Ханой, вы не ощущаете все своеобразие Вьетнама, это столица и в этом городе удивительно переплетаются Восток и Запад - восточный квартал 36 улиц находится по соседству с районом Виль-Франсез. Этот район построен во французском колониальном стиле. Готический собор Святого Иосифа является одним и самых запоминающихся мест в этом районе, вокруг него расположены удивительные красочные пагоды. Но Ханой может предоставить и множество других достопримечательностей, таких как романтическое озеро Возвращенного меча, мавзолей Хо Ши Мина, храм Литературы и Ханойскую цитадель.

Не забудьте отправиться также и в окрестности города Сапа - здесь вы можете вдоволь насладиться волшебными пейзажами. виться и в окрестности города Сапа, где можно часами наслаждаться волшебными пейзажами. Только представьте: густо покрытые зеленью горы, окутанные молочной дымкой, которую пронизывают лучи солнца, а чуть ниже – полоски знаменитых рисовых террас. А в деревеньке Кат Кат вы можете познакомиться с традициями малых народов Вьетнама, которые нисколько не изменились за многие века.

Ароматная пагода - это еще одно место, которое мы советуем обязательно посетить. Комплекс храмов и святилищ этого места построены на скалах, в пещерах и это очень необычно! Главные чудеса, которые нужно осмотреть обязательно - это пещерный храм Тюачонг, а также пагоды Дэнчинь и Тхьехчу.

Ну и конечно же бухта Халонг - естесственные декорации для съемки фильмов о драконах и эльфах! По переливающимся на солнце изумрудным волнам ходят разнообразные судна с парусами, напоминающими веер. И повсюду виднеются зеленые скалистые острова.

Центральный Вьетнам

Сюда лучше всего ездить с марта по июнь.

Самые интересные места здесь - это Дананг и Хойан. Здесь вы можете увидеть потрясающие места во время экскурсий, а также успеть просто полежать на пляже! На здешних пляжах очень редко бывает много туристов, поэтому они поражают своей чистотой. дин из них - Чайна Бич - находится в списке наиболее роскошных в мире, по версии журнала Forbes. Если вы увлекаетесь серфингом, то приезжайте сюда с сентября по декабрь, в это время здесь хорошие волны.

Хойан.jpgМы рекомендуем посмотреть здесь древний торговый город Хойан, у него невероятное очарование провинциального городка. Особенно он придется по душе любителям старинной архитектуры. Множество кафе, в которых подают вьетнамский кофе, дадут вам возможность передохнуть во время прогулок вдоль набережной. Гулять среди красочных домиков с сотнями разноцветных фонариков - одно удовольствие.

В Дананге вы сможете исследовать поразительные Мраморные горы, в пещерах которых построены удивительные храмы. Также вас ждет настоящий скалистый лабиринт и живописные пагоды.

Тьен Дюн или Paradise cave - необычный пещерный комплекс. Благодаря тысячам сталактитов и сталагмитов самых разных форм и цветов, вы попадаете в сказочное природное царство. Вся пещера освещается и гуляя по дорожкам вам не стоит беспокоиться о том что вы заблудитесь. Если же вы устанете, вы сможете передохнуть на одной из скамеек в этом сказочном месте.

Еще одно интересное место - Хюэ. Это старинная столица вьетнамских императоров. Тут вам откроется так называемый Запретный пурпурный город, представляющий собой целый комплекс роскошных дворцов. 

Южный Вьетнам

Лучшее время для поездки:

В Нячанг - с марта по сентябрь, в Муйне-Фантьет - с ноября по апрель, на Фукок - с декабря по март.

Где мы советуем отдохнуть

Нячанг - наверное, это самое известное во Вьетнаме место, которое привлекает туристов не только красивыми пляжами, но и самыми разнообразными развлечениями, безумно красивым морем и спа-салонами. Любителям дайвинга можно посоветовать поездку на менее многолюдный остров Фукок, где их ожидает единение с тропической природой. Еще тут можно осмотреть любопытную Жемчужную ферму. А серфингисты оценят "волнительный" Муйне-Фантьет, особенно в период с августа по апрель.

Что посмотреть

На юге Вьетнама стоит попасть в бурлящий Хошимин с шумными рынками, старыми азиатскими кварталами и ультрасовременными небоскребами. Обязателен к осмотру собор Нотр-Дам де Сайгон, а также пагода Джак Лам, здания Муниципалитета и Почты, откуда можно прислать красивую весточку домой.

В районе дельты реки Меконг вы увидите необычные плавучие деревни и рынки, буддийские храмы и змеиную ферму и сможете попробовать все многообразие здешних экзотических фруктов.

Нотрдамдесайгон.jpgЕсли пляжи вам не интересны, добро пожаловать в Далат. Там совершенно иной формат отдыха - прогулки по горным тропам, купание в озерах и дегустация единственного во Вьетнаме вина. Из красот особенно выделяются горный монастырь Чук Лам и крупнейшие в стране водопады Понгур и Дамбри.

А в тоннелях Ку-Чи вас ожидает настоящий подземный лабиринт, который построили местные партизаны во время Вьетнамской войны. Он простирается более чем на 180 километров, которые вьетнамцы рыли целых 15 лет прямо рядом с ничего не подозревающими американскими солдатами. В них вы сможете осмотреть жилые помещения, оружейные мастерские и полевые госпитали и окунуться в историю этой поистине удивительной страны и ее народа.

Возврат к списку

Подписка на свежие публикации