Казахстан, г. Шымкент
пр-т Абая 23, турфирма КАПИТАН

+7 7252 770-100

+7 702 870 0002

+7 775 327 2050

07.10.2020

Изменения для туристов в связи с COVID19

Изменения для туристов в связи с COVID19

С 00:00 6 октября 2020 г. все пассажиры, прибывающие в Казахстан из зарубежных стран, проходят термометрию, анкетирование и предоставляют справку ПЦР об отрицательном результате теста на COVID-19, отобранного не ранее 72 часов на момент пересечения границы Республики Казахстан.

В случае отсутствия справки:

  • Иностранные граждане не будут приняты на борт воздушного судна из аэропорта вылета.
  • Граждане Казахстана подлежат изоляции в карантинный стационар на 2 суток для лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР.
Так ли это все страшно? На самом деле - нет. Во всех странах наши партнеры делают все для того, чтобы отдых гостей не омрачался ничем.

Например, в Египте Вы можете сдать тест ПЦР не выходя из отеля. Причем некоторые отели делают этот тест бесплатно.

В ОАЭ партнеры предоставляют трансферы до клиник, в которых проходит тестирование, а некоторые отели предлагают сдать тест прям не выходя из отеля.

В Турции наблюдается примерно та же ситуация.

Что мы имеем в итоге? В целях борьбы с коронавирусом нашему правительству приходится идти на подобные шаги. Мы все должны понимать, что все это в целях нашей же с Вами безопасности. Поскольку нельзя идти против законов, это решение просто добавляет затрат в поездке. 

Если же случилось так, что у вас не хватило денег или времени на сдачу теста перед вылетом домой, то это тоже не смертельно. По прилете придется заселиться в стационар и сдать тест ПЦР на родине бесплатно. Но выпустят из стационара только после получения результатов теста.

Возврат к списку

Подписка на свежие публикации