Казахстан, г. Шымкент
пр-т Абая 23, турфирма КАПИТАН

+7 7252 770-100

+7 702 870 0002

+7 775 327 2050

30.06.2020

Какие требования существуют при поездках в ОАЭ

Какие требования существуют при поездках в ОАЭ Дорогие друзья, сегодня мы получили подробную инструкцию по поездкам в ОАЭ. Самое приятное - виза нам, как гражданам Казахстана не нужна!

Исходя из инструкций, выпущенных Национальным управлением по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям и Федеральным управлением по идентификации и гражданству ОАЭ, просим вас принять к сведению и дальнейшему обязательному исполнению следующих условий для посещения Объединённых Арабских Эмиратов: 

  1. Все пассажиры, прилетающие в ОАЭ, обязаны заполнить Электронную форму декларации здоровья (Health Declaration E-form). 

2. По прилёту иметь результат теста на коронавирус Covid-19, действительный максимум 96 часов. Тест должен быть сдан в одной из уполномоченных лабораторий, cписок которых опубликован и обновляется на сайте smartservices.ica.gov.ae

3. По прилёту необходимо предъявить полис международного медицинского страхования, который покрывает расходы туриста, связанные с диагностированием и лечением коронавируса Covid-19 и действительного на территории ОАЭ. 

4. Необходимо скачать приложение ALHOSN UAE, которое необходимо для загрузки и хранения результатов теста на коронавирус Covid-19. 

5. Если по прилёту в аэропорту Дубая у туриста будут обнаружены симптомы заболевания, в том числе повышенная температура, кашель, насморк и др., необходимо сдать тест на Covid-19 на месте в аэропорту. Тест проводится бесплатно в случае отрицательного результата, в случае положительного результата, все расходы, связанные с тестированием, диагностикой, лечением и д.р. производятся за свой счёт.

6. Заполнить и подписать форму согласия на карантин.

Возврат к списку

Подписка на свежие публикации