Казахстан, г. Шымкент
пр-т Абая 23, турфирма КАПИТАН

+7 7252 770-100

+7 702 870 0002

+7 775 327 2050

05.09.2016

Первый чартер из России в Турцию вылетел с полной загрузкой

Первый чартер из России в Турцию вылетел с полной загрузкой Запуск первого чартера в Турцию после почти годового перерыва состоится в пятницу в 16.20. «Открытие» совершит рейс RL7701 авиакомпании Royal Flight из Шереметьева в Анталию. Рейс, по словам представителей туроператора Coral Travel, вылетает при полной загрузке – почти 300 туристов. Отметим, что аналогичную тенденцию по загрузке демонстрируют и другие ближайшие чартерные рейсы в Турцию, по крайней мере, вылетающие из Москвы – по данным туроператоров большая часть первых рейсов уже распродана. Корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» попытался обобщить информацию о чартерных программах в Турцию, которые туроператоры решили запустить этой осенью после отмашки правительства.«Несмотря на то, что данный рейс был выставлен на продажу только вечером 29 августа, все билеты на него были распроданы. Этот борт в Анталию летит при полной пассажирской загрузке», - прокомментировала отправку первого чартера руководитель отдела по связям с общественностью туроператора «Coral Travel» Марина Макаркова. Отметим, что и у других туроператоров, «стартовые» чартеры уже «исчезли» из продажи.
Среди авиаперевозчиков, получивших разрешение Росавиации на выполнение рейсов, фактически весь список аффилированных с туроператораторами компаний – Royal Flight, Azur Air, Nord Wind и IFLy. При этом массовый старт чартерных программ из регионов планируется на следующей неделе. «По нашей информации в города Турции российскими и иностранными авиакомпаниями запрошены 63 рейса в неделю. И если все планы будут выполнены, то в сентябре как минимум 60 тысяч российских туристов, а именно такую ёмкость составляют заявленные чартеры, смогут организовать путешествие в Турцию уже по очень конкурентоспособным ценам», - прокомментировал ситуацию вице-президент Ассоциации Туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.
Напомним, что в самом начале «открытия» Турции месяц назад, оптимистичный прогноз турецкой стороны обещал до 750 тыс. российских туристов, а оценка экспертов российского турбизнеса находилась на уровне 300-400 тысяч, при этом минимальный прогноз составил 60 тысяч туристов. Причем по мере приближения осени и отсутствия разрешения на чартеры ажиотаж туристов и прогнозы экспертов уменьшались с каждым днём.
При этом стоит отметить, что идеальной «бюджетностью» предлагаемые туры на возобновлённых чартерах не отличаются. Так, «Coral Travel» на 5 сентября предлагает вылеты по цене от 49.6 тысяч рублей; у «НТК Интурист» тур на 5 сентября из Москвы в Анталию на 7 дней выставлен за 38.6 тысяч рублей; а в Anex Tour представленные цены стартуют от 48.8 тыс с вылетом 7 сентября. Чуть более бюджетен «Пегас Туристик» с ценами, стартующими от 34.4 за вылет 8 сентября. Tez Tour предлагает цены от 866 долларов за недельный отдых, правда туроператор особо подчеркивает, что это цены на туры с регулярными рейсами.
Региональные программы также показывают разные бюджеты – в Екатеринбурге можно улететь в Анталию от «Интуриста» за примерно 50 тысяч рублей; от «Анекса» - за 61 тысячу рублей; из Самары от Coral Travel – за 45 тыс. руб, от «Пегаса» - за 34.4 тысячи рублей и т.д.
Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов.

Возврат к списку

Подписка на свежие публикации