Казахстан, г. Шымкент
пр-т Абая 23, турфирма КАПИТАН

+7 7252 770-100

+7 702 870 0002

+7 775 327 2050

10.05.2017

Теракт в Таиланде - более 50 пострадавших

Теракт в Таиланде - более 50 пострадавших Более 50 человек пострадали 9 мая от взрывов, произошедших рядом с супермаркетом в городе Паттани на юге Таиланда. Взрывы произошли вдали от туристических зон.

Более 50 человек пострадали 9 мая от взрывов, произошедших рядом с супермаркетом в городе Паттани на юге Таиланда. Как информирует агентство Kyodo со ссылкой на местную полицию, взрывные устройства сработали с небольшим перерывом около 14.00 по местному времени. Первая бомба взорвалась внутри торгового центра, вторая – в кузове припаркованного рядом пикапа, когда персонал и посетители покидали здание, сообщает портал «Новости Пхукета». Ни одна террористическая организация пока не взяла ответственность за взрывы.

По данным СМИ, пока не сообщалось о национальности пострадавших, однако наличие среди них иностранцев маловероятно, поскольку Паттани не относится к числу туристических провинций Таиланда. Так, расстояние до популярной у россиян провинции Пхукет составляет несколько сотен километров, до Паттайи – около 1000 км.

Напомним, на юге Таиланда действует особый режим безопасности, и теракты происходят там довольно часто. В южных провинциях страны (Наративат, Ялла и Паттани), граничащих с Малайзией, с 2004 года активно действуют группы боевиков-сепаратистов, требующих отделения региона от Таиланда или автономии. В связи с серией терактов в южных провинциях Таиланда 19 апреля этого года Ростуризм рекомендовал россиянам, отдыхающим в Таиланде, избегать мест массового скопления людей и без необходимости не покидать туристские зоны.

Информация предоставлена порталом tourexpi

Возврат к списку

Подписка на свежие публикации