Казахстан, г. Шымкент
пр-т Абая 23, турфирма КАПИТАН

+7 7252 770-100

+7 702 870 0002

+7 775 327 2050

22.11.2017

Египетский шарм или новый тренд отдыха

Египетский шарм или новый тренд отдыха

Так уж сложилось, что каждый год для нас, путешественников, выпадает шанс посетить какую либо страну по очень приятной цене. Если в 2015 году были отличные цены на остров Шри Ланка, то в 2016 году всем повезло с Турцией. В 2017 же году правит балом Египет – в то время, как Турция дорожает в связи с потоком туристов из России, отели Шарм эль Шейха и Хургады предлагают своим гостям необычайно интересные цены на проживание. Ну и как следствие – снижение спроса на отели эконом класса в Турции, ведь за ту же цену в Египте получаются вполне хорошие отели класса 5 звезд!

Чем же так привлекает Египет, кроме цен? С этим мы сейчас и попробуем разобраться!

DSC_6401.jpg

Тренд 2017 года – Египет, курорт Шарм эль Шейх. Расположен на синайском полуострове на берегу красного моря. Прилетая в аэропорт, вы можете не ставить египетскую визу, а ограничиться бесплатным синайским штампом. Если же вы соберетесь посетить Каир, который находится уже в африканской части, то уже понадобится египетская виза. Стоит она 25 долларов на человека, ее можно получить как в аэропорту по прилету, так и при покупке экскурсии в Каир у гидов.

Что делать в Египте на протяжение всего отдыха? Чем развлечь себя? В первую очередь, конечно же море! Такого моря как в Египте, вы больше нигде не найдете! Прозрачность идеальная – до 30 метров, это просто рай для любителей дайвинга, который к слову стоит очень и очень недорого. Ну а те, кто опасается погружений, могут свободно поплавать с маской по поверхности и понаблюдать за неспешным ритмом жизни морских животных.

Соседство с Израилем позволяет за символическую оплату увидеть самые популярные места Иерусалима и окунуться в Мертвом море. Экскурсии в Израиль желательно приобретать заранее из-за волокиты с пропускными документами на границе.

Одна из самых любимых всеми экскурсий – шоу дельфинов. Дешевле чем тут, вы нигде не сможете поплавать с этими удивительными животными! Всем своим туристам мы советуем посетить местный дельфинарий.

Конечно же Каир – древнейшие пирамиды, единственное чудо света, сохранившееся до наших дней, сфинкс и музей, собравший в себя просто колоссальное количество артефактов древней цивилизации!

giza.jpg

Из маленьких экскурсий можно выбрать сафари на квадроциклах по пустыне или же экскурсию на гору Моисея.

Что же до Луксора, он находтся на противоположной стороне моря. Поэтому экскурсия туда стоит подороже ну и впечатлений оставит очень и очень много! Гораздо проще тем, кто летит не в Шарм эль Шейх, а в Хургаду – из этого города до Луксора можно добраться на автобусной экскурсии, которая и времени занимает меньше и стоит гораздо дешевле.

luxor.jpg

Для детей в каждом отеле есть не только миниклубы, но и детские бассейны. Многие отели имеют свои аквапарки – от небольших до очень и очень разнообразных аттракционов!

Питание в Египте – очень и очень подходит для нас, Казахстанцев. Здесь нет бешеного количества специй как в Китае или Таиланде, а выбор мяса достаточно широк. Разве что свинины не подадут вам... Из фруктов – всегда есть арбузы, дыни, апельсины и грейфрукты. В осенний сезон поспевают множество сортов манго.

По безопасности – египетские власти делают все возможное для того, чтобы обезопасить отдых туристов. С одной стороны, на всех дорогах стоят вооруженные посты, которые особо впечатлительным людям могут немного действовать на нервы, но с другой стороны – это необходимость, все же хотят безопасности, вот она и обеспечивается такой охраной. При вылете домой, вас просто так не пропустят в здание аэропорта – очень строгий контроль и досмотр. Опять таки – все в целях безопасности.

DSC_6477.jpg

Для наших туристов мы предлагаем выбирать между Шарм эль Шейхом и Хургадой – и там и там есть свои плюсы и минусы. Шарм славится своими кораллами, а Хургада – песчаными пляжами. Хургада более активная, а в Шарме больше отелей премиум класса. Рядом с Шармом находится Израиль, а из Хургады удобно добираться до Луксора. В любом случае – отдых понравится на обоих курортах!

Если резюмировать – Египет сейчас очень и очень популярен и не зря. За очень демократичный ценник вы получаете не только отель с полноценным питанием и напитками, но и очень обширную экскурсионную программу. На вопрос «лететь или не лететь» - однозначно мы отвечаем «лететь!» и никаких НО. Пока Российский поток не хлынул в Египет, нужно пользоваться отличными ценами и доступными перелетами! 

DSC_6532.jpg

Возврат к списку

Подписка на свежие публикации