Казахстан, г. Шымкент
пр-т Абая 23, турфирма КАПИТАН

+7 7252 770-100

+7 702 870 0002

+7 775 327 2050

06.05.2017

Визы в ОАЭ. Новые правила оформления

Визы в ОАЭ. Новые правила оформления Дорогие друзья, в последнее время стала проходить информация по тому, что при оформлении визы в ОАЭ на ребенка обязательно требуется паспорт. Попробуем разобраться, в чем дело.

Для начала - к чему мы привыкли. При поездке с детьми во всеми любимые Эмираты на взрослых путешественников обязательно открывается виза заранее. Иначе - депорт, внесение во всевозможные черные списки и прочие страшилки. Виза оформляется электронная и действительна в течение 90 дней с момента выдачи на срок пребывания не более 30 дней (этот мы сейчас говорим об обычной туристической визе).
На детей же, в целях экономии, да и для упрощения процедуры обычно мы советовали вклеивать фотографию ребенка в свой паспорт и при оформлении взрослой визы ставили примечание что едут дети и они попадали во взрослую визу абсолютно бесплатно. Естественно, действовали ограничения по возрасту ребенка - максимальный возраст составлял 15 с половиной лет с момента выезда из страны пребывания, в нашем случае из ОАЭ.

Что же происходит сейчас? 
А в настоящий момент миграционная служба ОАЭ переходит на новую систему. И в этой системе дети не принимаются по вклейкам в паспорт. Для оформления визы на ребенка ОБЯЗАТЕЛЕН паспорт. Однако, в эту систему входят не все принимающие операторы. Поэтому некоторые туры в Казахстане продаются с возможностью оформить визу на ребенка по вклейке. Внедрение происходит постепенно, но в ближайшее время все визы на детей будут делаться ТОЛЬКО по паспортам. Когда это наступит? Точного ответа пока не дали, но мы всем Вам советуем - если вы собираетесь в отпуск в Дубаи или в любой другой эмират, то позаботьтесь пожалуйста о паспорте на ребенка. Даже если вам в турфирме говорят что смогут оформить визу по вклейке, не факт, что на границе ребенка пропустят. ОАЭ давно идет к этому, и по всей видимости все таки вышли на финальный участок.

Говоря о визах для детей, мы не можем не предупредить еще об одной особенности. Если фамилия ребенка отличается от фамилии родителей (а это в Казахстане встречается очень часто), то необходимо сделать нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении на ребенка на английский язык. Это условие обязательно! Для сотрудников арабской миграционной полиции ребенок, выезжающий с родителем но имеющий другую фамилию - чужой. Поэтому обязательно нужно переводить и прикладывать свидетельство о рождении, где как раз таки и прописано, чей же это ребенок.

Надеемся, что вы прочтете эту информацию и заранее подготовитесь к вашему отпуску. Отказ в выдаче виз по вклейкам - это не новое в туризме. Например страны Шенгенского союза, Великобритания, США и многие другие также требуют наличие паспорта на несовершеннолетнего ребенка для оформления визы. Теперь же очередь дошла и до ОАЭ.

Мы желаем вам отличного отдыха и надеемся, что эта информация была для вас полезной!
С уважением, ваш Капитан!

Возврат к списку

Подписка на свежие публикации