Казахстан, г. Шымкент
пр-т Абая 23, турфирма КАПИТАН

+7 7252 770-100

+7 702 870 0002

+7 775 327 2050

12.06.2020

Египет ждет в гости с 1 июля!

Египет ждет в гости с 1 июля!

Можно поздравить всех любителей Красного Моря!

Авиасообщение с Египтом возобновляется с 01.07.2020.

Как сообщают нам наши партнеры, регион Шарм Эль Шейха, Хургады и Марса Матруха объявлены «Чистой зоной», т.е. свободными от эпидемии COVID-19. В связи с этим правительство Египта объявило о стимулирующих мерах по возобновлению въездного иностранного туризма.

  • Всем туристам, прилетающим чартерными рейсами в курортные города «Чистой зоны» до 31 октября 2020 года предоставляется бесплатная туристическая виза на месяц, которая ранее стоила 25 долларов США.
  • Загрузка отелей будет увеличена до 75 % от номерного фонда.
  • В аэропорту вылета туристу необходимо будет заполнить документ, подтверждающий, что он ранее не был заражен коронавирусом, не был в контакте с больным, и что за 14 дней до даты поездки никаких симптомов вирусной инфекции не возникало. Лицам, прибывающим из стран, в которых вспышка вируса достигла уровня эпидемии, необходимо будет предоставить отрицательный результат теста, проведенный не более чем за 48 часов до вылета (формы данных документов предоставим дополнительно). В случае отсутствия справки тестирование будет проведено в аэропорту по прилете и выход из здания аэропорта будет возможен после получения результата (примерно через 4 часа).
  • Турист, в свою очередь, обязуется не употреблять еду или напитки за пределами отелей или ресторанов, которые имеют сертификат безопасности, а в случае появления каких-либо симптомов заражения вирусом уведомить администрацию отеля.
  • В случае заболевания коронавирусной инфекцией во время отдыха в Египте, туристу будут предоставлены лекарства и необходимое лечение за счет созданного в Египте фонда по борьбе с COVID-19.
  • Все нововведения по работе отелей, которые были введены для внутреннего туризма, сохраняются. При поступлении обновленной информации проинформируем дополнительно.

Напоминаем, что из Шымкента вылеты в Шарм эль Шейх начинаются с 20 июля - цены и информацию по отелям можно посмотреть в нашем подборе туров
А также, напоминаем, что до 30/06 Вы можете забронировать тур онлайн без предоплаты!

Возврат к списку

Подписка на свежие публикации