Казахстан, г. Шымкент
пр-т Абая 23, турфирма КАПИТАН

+7 7252 770-100

+7 702 870 0002

+7 775 327 2050

19.12.2017

Какой самый загруженный аэропорт в мире?

Какой самый загруженный аэропорт в мире? В прошлом году через этот аэропорт прошло более 104 миллионов пассажиров. В каком же городе он расположен? Это не Хитроу, не Пекин и не Дубай.

В прошлом году через этот аэропорт прошло более 104 миллионов пассажиров. В каком же городе он расположен? Это не Хитроу, не Пекин и не Дубай.

Как утверждают эксперты Skytrax, самый загруженный аэропорт на планете — это Hartsfield-Jackson Atlanta International (США). И на этой позиции аэропорт находится уже 19 лет подряд.

Если же быть совсем точными, в прошлом году аэропорт пропустил через себя 104 258 124 туристов.

Кстати, он был построен на месте старой гоночной трассы, которая ранее принадлежала одному из совладельцев Coca-Cola.

По мнению экспертов, несмотря на то, что в течение двух последних десятилетий этот аэропорт доминировал как самых оживленный в мире, Международный аэропорт Дубая, который активно вырос за последние 10 лет, вскоре вытеснит Hartsfield-Jackson с первой позиции. Также на подходе аэропорт Пекина. Кстати, именно эти два аэропорта заняли второе и третье места в рейтинге.

Вторым оказался аэропорт Пекина — через него прошли 94 393 454 пассажиров.

На третьем месте — Dubai International Airport, пропустивший более 83 миллионов туристов.

Кстати, 18 декабря отключение электроэнергии привело к полной остановке работы аэропорта Хартсфилд-Джексон в Атланте, где было отменено более 1 тыс. Авиарейсов.

Все самолеты, выполняющие внутренние рейсы на Атланту, остались в аэропортах вылета, международные рейсы направлены в другие аэропорты. Вылеты из Атланты не осуществляются. Пассажиров аэропорта вывели из терминалов в полной темноте.

Только авиакомпания Delta, которая выполняет из аэропорта Атланты большинство рейсов, уже отменила в воскресенье около 800 рейсов, предполагается, что она отменит в понедельник еще более 200.

Как сообщили власти штата, причиной отключения электроэнергии стал пожар на одной из подземных подстанций. Подача электроэнергии восстановлена утром в понедельник.

Tourexpi

Возврат к списку

Подписка на свежие публикации